Новости


Уважаемые мужчины и женщины! Приглашаем проверить своё здоровье в эту субботу в рамках Единого дня диспансеризации!

Работаете в будни и не можете пройти диспансеризацию?
Приглашаем Вас пройти профилактический медицинский осмотр (диспансеризацию) 03.02.2024 года в рамках Единого дня диспансеризации!
Программа бесплатного обследования включает в себя лабораторные и функциональные исследования, направленные на раннюю диагностику болезней системы кровообращения и новообразований, консультации врачей специалистов по показаниям.
График работы кабинетов диспансеризации:
03.02.2024 г. «День мужского здоровья» по адресу п-т Степана Разина, д.12 кабинет 219 (Мужчины в возрасте с 18 лет могут пройти консультацию врача-уролога, УЗИ предстательной железы (по показаниям).
03.02.2024 г. «День профилактики рака молочной железы» по адресу ул. Свердлова, д. 82, кабинет 49 (Женщины в возрасте с 18 лет могут пройти консультацию врача-акушер-гинеколога, маммографию, УЗИ молочных желёз (по показаниям).
Также все желающие могут сдать кровь на ВИЧ.
Оформление медицинской документации для прохождения медицинского осмотра осуществляется с 08:00 до 12:00.
Просьба приходить натощак.
Наличие прикрепления к Поликлинике №3 г. Тольятти обязательно
Телефоны по вопросу прохождения медицинского осмотра:
Единый контакт-центр (8482) 98-89-03
Телефон кабинета диспансеризации АПК №2 (8482) 37-48-46
Телефон кабинета диспансеризации АПК №3 (8482) 32-19-58
Телефон заведующей отделением мед.профилактики (8482) 37-24-70



«Спасём жизнь вместе!»: Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни более подробная информация здесь




Памятка для населения "Бытовой газ (пожарная безопасность)"







Департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области
Жители Самарской области могут выбрать лучший мурал в ПФО

В рамках фестиваля стрит-арт Приволжского федерального округа «ФормART» проходит голосование за лучший мурал. Самарскую область представляет работа «Открытие возможностей» молодого самарского художника Дмитрия Пирога, которая расположена на фасаде школы № 12 имени Героя Советского Союза Ф. М. Сафонова на улице Красноармейской, 93а. Проголосовать за понравившуюся работу можно до 17 августа по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23, чтобы поддержать работу самарца необходимо в тональном режиме выбрать индивидуальный номер участника – №12.
Фестиваль Приволжского федерального округа «ФормART» проводится уже 4 год. Его организаторами выступают аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе» и Правительство Кировской области. В Самарской области организатором регионального этапа является департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области.
Участниками фестиваля «ФормART» могли стать как профессиональные стрит-арт художники, так и художники-любители в возрасте от 18 до 35 лет с эскизами художественных работ по пяти направлениям: «Мой учитель» (первый учитель, роль учителя в жизни каждого человека, заслуженные учителя и педагоги региона), «Роль наставника, повлиявшего на личное и профессиональное развитие человека», «Образ учителя и наставника в искусстве», «Знание – сила» (знание как основа и движущая сила развития общества, интеллектуальное развитие и эрудиция как залог успеха), «Современные технологии в образовании» (школа будущего, процесс обучения в будущем) и специальная номинация «Киров 650», посвященная юбилею города, где участником может стать любой желающий из других субъектов Российской Федерации. Тема Фестиваля 2023 — «Сила знания». Познакомиться с работами участников из всех регионов Приволжского федерального округа можно на официальном сайте Фестиваля formartpfo.ru.
В течение четырех месяцев в рамках фестиваля проходили отборочный и презентационный этапы, по итогам которых были определены и реализованы лучшие работы от каждого региона ПФО. Сейчас проходит завершающий этап проекта — голосование.
Про «Открытие возможностей», её автор, Дмитрий Пирог, рассказывает так: «На рисунке изображен ученый. В одной руке он держит книгу, которая символизирует богатство накопленных знаний и изучение прошлого. В этой книге сокрыты многие вопросы, который ученый с нетерпением исследует. Вторая рука тянется к замку. Он символизирует преграды, которые человек должен преодолеть в своем стремлении к новым открытиям».
Традиционно на фестивале «ФормART» Самарская область занимает призовые места: дважды работы представляющие 63 регион занимали первое место, один раз второе.
Итоги фестиваля стрит-арта будут оглашены на торжественной церемонии закрытия в Кирове 25 августа, где встретятся представители всех 14 регионов округа: финалисты, члены регионального оргкомитета и жюри. Итоговый результат будет определен суммой мест из трех таблиц – экспертной, общественного голосования жителей региона и голосов жителей из других регионов. Зрителем прямой трансляции сможет стать любой желающий.
Призовой фонд конкурса составляет 450 тысяч рублей. Обладатель I места получит грант в размере 200 тысяч рублей, II-го – 150 тысяч, III-го – 100 тысяч рублей, а победители в спецноминации «Киров 650» реализуют работы в г. Кирове в 2024 году.


«Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024»: федеральный новостной лекторий

Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/
Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке данного Федерального новостного лектория ОИА «Новости России» https://www.kremlinrus.ru/ учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания. Более подробная информация здесь — https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/
Участники формирования Федерального новостного лектория «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» : федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136?ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов для бесплатной публикации принимаются на почту info@kremlinrus.ru и будут размещаться здесь https://regioninformburo.ru/category/society/ с их последующим объединением в единую информационную презентацию тут https://worknet-narod.ru/
Формирование Федерального новостного лектория «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» информационно содействует идее развития Российской Федерации, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.
Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В мае стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций (русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском).
По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Выражаем надежду, что указанный проект привлечет широкое внимание к вопросам профилактики коррупции и внесет весомый вклад в формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.


О мерах поддержки отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции

Уважаемые Арендаторы!

Доводим до Вашего сведения, что Правительством Самарской области 09.11.2022 принято постановление № 959 «О мерах поддержки отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции», предусматривающее меру поддержки в виде снижения размера арендной платы по договору на аренду недвижимого имущества до 1 рубля в год на период с 21.09.2022 по 20.09.2023 включительно.

Постановлением арендная плата в указанном размере устанавливается за использование имущества Самарской области и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для следующих категорий арендаторов:

— физические лица и индивидуальные предприниматели, призванные на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647,

— физические лица и индивидуальные предприниматели, проходящие военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (заключение контракта с гражданином, пребывающим в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств)

— физические лица и индивидуальные предприниматели, проходящие военную службу по контракту, заключенному в рамках добровольного содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

— юридические лица, в которых одно и то же физическое лицо, являющееся единственным учредителем (участником) юридического лица и его руководителем, проходит военную службу по основаниям, перечисленным ранее.

Кроме того, арендаторам предоставляется возможность расторгнуть договор аренды без применения штрафных санкций, а также на период прохождения арендатором военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, по данным договорам аренды не применяются неустойки (штрафы, пени), проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы. Также, в случае фактического неиспользования арендованного имущества обязанность по оплате коммунальных платежей возлагается на арендодателя.

При необходимости и соответствии критериям, указанным выше, Вы вправе обратиться в учреждения и предприятия Самарской области – балансодержателям недвижимого имущества в целях пересмотра размера арендной платы в сторону уменьшения до уровня 1 рубля в год на период с 21.09.2022 по 20.09.2023 включительно.



























Уважаемые арендаторы!

Информируем Вас о том, что по заключенным договорам аренды до 1 октября 2021 года между ГБУЗ СО «ТГКП №3» и арендаторами, включенными в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, и в наибольшей степени пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, наше Учреждение готово обеспечить:
- предоставление отсрочки уплаты арендной платы с 1 октября по 31 декабря 2021года включительно;
-задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 1 января 2022 года в срок, установленный в дополнительном соглашении, но не позднее 1 июля 2022 года поэтапно не чаще одного раза в месяц равными платежами;
-не применение неустойки (штрафы, пени) проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды);
-не допущение установления дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки уплаты арендной платы, согласно постановления Правительства Самарской области №1126 от 29.12.2021г.









Уважаемые граждане!

Информируем Вас, что пункт вакцинации от COVID-19 на базе подразделения поликлиники АПК №7 (б-р. Татищева, 24) работает по следующему графику с 08:00 до 24:00.

Телефон контакт-центра (8482) 58-08-70



#жараминздрав63









Уважаемые жители Самарской области!

Приглашаем Вас принять участие в опросе о приоритетных направлениях программы модернизации первичного звена здравоохранения на портале Госуслуг http://pos.gosuslugi.ru/lkp/.

Опрос будет проходить до 15 ноября 2020.



Организация перевозок маломобильных граждан специализированными автомобилями в городском округе Тольятти

Департамент дорожного хозяйства и транспорта администрации городского округа Тольятти доводит до сведения населения, что с 08.10.2020 г. в нашем городе организована услуга по перевозке маломобильных граждан специализированными автомобилями.
Автомобили марки Лада-Ларгус приспособлены для перевозки инвалидов, использующих для передвижения кресла-коляски.
Услуга организована на базе муниципального предприятия «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие № 3».
По вопросам предоставления услуги обращаться по телефону 97-59-44.
Заявки на перевозки принимаются ежедневно с 09:00 час. до 19:00 час.




Уважаемые пациенты!


Тольяттинская городская клиническая поликлиника №3 с 2018 года принимает участие в региональном проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» («Бережливая поликлиника»).

Внедрение проекта — процесс многоэтапный и длительный, включающий в себя и проведение проектно-сметных работ, и ремонт некоторых помещений поликлиники, и внедрение современных информационных продуктов, и установку электронной техники, обеспечение эргономичным оборудованием рабочих мест регистраторов, проведение работ по снижению времени ожидания пациентами.

В настоящее время начались ремонтные работы входной зоны детского отделения Амбулаторно-поликлинического комплекса №3 (проспект Степана Разина, 12). Хотелось бы отметить, что все ремонтные работы идут при сохранении деятельности поликлиники, поэтому возможны временные неудобства. Мы очень надеемся на Ваше понимание при обращении в поликлинику.

На время проведения ремонтных работ регистратура детской поликлиники и гардероб переехали в зону отделения для взрослых.

Телефоны детской регистратуры для вызова врача на дом, записи на прием и получения справочной информации те же (8(8482) 32-45-12; 32-41-88; 93-17-44).

На втором этаже поликлиники в левом крыле (отделение физических методов лечения) расположен кабинет детского доврачебного приема (кабинет 201).

Кабинеты отделения медицинской профилактики взрослого отделения расположены на втором этаже (217а; 218; 219; 219а).

Для проведения ремонтных работ центральный вход в детское отделение поликлиники будет перекрыт, вход будет осуществляться через центральный вход взрослого отделения.

Все проводимые в поликлинике мероприятия направлены на реализацию важной базовой концепции в оказании медицинской помощи – пациентоориентированность, улучшение условий пребывания пациентов в поликлинике и повышение качества обслуживания.

Администрация ГБУЗ СО «ТГКП №3»












445032, Самарская обл., г. Тольятти
ул. Свердлова, 82.
тел. (8482) 98-89-03